Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена викторовна, г. Вуктыл
Россия, г. Вуктыл | Вопросов: 3

Имеют ли они на это права снизить оклад и убрать доплату?

Работаю санитаркой стомат. Кабинета и меня хотят перевести в уборщиц стомат кабинета работа останется та же, а оклад снизят и уберут доплату санитарки. В мои обязанности входит: убираться в кабинете, утелизировать шприцы, выкидывать плевашки, мыть инструменты и многое другое. Даже общаться с пациентами т.к у нас нет медсестры. Имеют ли они на это права снизить оклад и убрать доплату?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6345528
прочитан 27 раз
Имеют ли они на это права снизить оклад и убрать доплату?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    19.03.2015 08:08

    Здравствуйте. Нет, без вашего согласия не могут.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2783
ответов: 10971
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 377
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4978
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 5343
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11