Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 783

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Новороссийск
19.03.2015 09:09
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста существуют ли какие то СНиПы нормативные документы разркшающие

постройку жилого дома из бу железнодорожных шпал обработанными антисептическими средствами? Дело в том что мы купили дом. По документам блок, пошел запах пятна по стенам вскрыли там шпалы. Заказали экспертизу теперь понимаю, что там аппонент поплатился. Сказали что ПДК не превышает. Спасибо.

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6345530
прочитан 33 разa
Скажите пожалуйста существуют ли какие то СНиПы нормативные документы разркшающие

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43798 | ответов: 150773
    19.03.2015 09:13

    Тут все зависит от заключения эксперта (ст. 79 ГПК РФ). Он должен сказать есть нарушения или нет. Суд будет исходить из заключения, техническими познаниями судьи и юристы не обладают.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36498 | ответов: 87941
    19.03.2015 09:15

    Если применяются шпалы, то дом не стационарный, подлежит сносу в любом случае, но определять все равно будет эксперт -см. ст. 79 ГПК

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37960
    19.03.2015 09:18

    Обращайтесь в суд о признании договора покупки дома из шпал с креозотом недействительным согласно ст. 179 ГК РФ (Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота).

    Потом возместит свои убытки и купите новое жильё.

    ПДК неважно - Вас обманули (умолчали, из чего построено жильё).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    19.03.2015 09:19

    Здравствуйте. Нужно ставить вопрос о расторжении договора купли - продажи недвижимости согласно ст. 557 ГК РФ.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    19.03.2015 10:24

    Выход только один в судебном порядке признавать договор недействительным ст. 179 ГК РФ т.к. от Вас скрыли из чего в действительности построен данный дом . То что ПДК не превышает допустимых норм для Вас не имеет значения .

    Дома из шпал пропитанных строили и строят до настоящего времени

    Характерный запах железнодорожных шпал связан с их пропиткой креозотом., он создает серьёзную опасность здоровью живущих в них людей, особенно детей.

    Действует подобно фенолам.

    Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном , что может привести к онкозаболеванию.

    С 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота

  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 12:58

    Добрый день, вы имеете права выставить претензионное письмо, и пройти до судебное урегулирование спора на основании независимой экспертизы.

    Если в течении 10 дней вы не решите вопрос в до судебном порядке обращайтесь в суд.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    19.03.2015 13:53

    Вы вправе признать договор недействительным, т.к. имеет место существенное заблуждение относительно предмета договора.

    Продавец не предупреждал, что там шпалы, а если бы сообщил, то договор мог быть не заключен или же заключен на иных условиях. При оспаривании договора по этому основанию соответствие СНИП и ПДК не имеет значения, т.к. продавец скрыл информацию, введя в заблуждение покупателя.

    Статья 178 гк рф. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

    2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

    1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

    2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

    3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;

    4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

    5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.

    3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.

    4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.

    5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.

    6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.

    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.

    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

    __
    Юрист
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Алексеев Дмитрий Николаевич
•на сайте
Алексеев Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 748
ответов: 1861
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5975
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 4986
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3679
ответов: 8673
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новороссийск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос