Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария Александровна, г. Хабаровск
Мария Александровна
19.03.2015 в 08:09
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Расчет единовременного пособия

В декрете с 07.13 года. Следующего ребенка рожу в сентябре 15 г. Расчет единовременного пособия и ежемесячных выплат будет рассчитан исходя из суммы дохода за какие года? За 14-13 или можно заменить один год например 12-13, т.к. в 14 не было доходов.

номер вопроса №6345545
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 456 | ответов: 4 224

    Если декретница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, то согласно п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие годы, где была заработная плата. Понятно, что только если сотруднице так выгоднее. Т.е. нужно предварительно рассчитать декретные на калькуляторе. И если пособие будет больше, чем рассчитанное по МРОТ, тогда декретница должна написать заявление, в котором укажет периоды, которые нужно взять при расчете 2015.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение