Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаДыкоменко Александр ЛеонидовичКасицын Андрей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичУраев Владимир ВениаминовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

В декрете с 07. 13 года. Следующего ребенка рожу в сентябре 15 г.

В декрете с 07.13 года. Следующего ребенка рожу в сентябре 15 г. Расчет единовременного пособия и ежемесячных выплат будет рассчитан исходя из суммы дохода за какие года? За 14-13 или можно заменить один год например 12-13, т.к. в 14 не было доходов.

номер вопроса №6345545
прочитан 22 разa
В декрете с 07. 13 года. Следующего ребенка рожу в сентябре 15 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    19.03.2015 08:44

    Если декретница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, то согласно п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие годы, где была заработная плата. Понятно, что только если сотруднице так выгоднее. Т.е. нужно предварительно рассчитать декретные на калькуляторе. И если пособие будет больше, чем рассчитанное по МРОТ, тогда декретница должна написать заявление, в котором укажет периоды, которые нужно взять при расчете 2015.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24933
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113342
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92668
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Хабаровск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос