Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опекунский совет в казахстане

Татьяна Ивановна, г. Алматы
Татьяна Ивановна Казахстан, г. Алматы
19.03.2015 в 08:11

У моего сына 2-ое детей (4,5 года и 2 года), жилищных условий нет-живут на квартире в Алматы. Работает только мать-консультантом в торговой фирме. Дети живут то у матери жены, то у прабабушки, у которых так же жилищные условия противоречат всем санитарным нормам. Я-мать сына. Проживаю в Талгаре, в хорошем доме-из 5-ти комнат. В садике держим место для старшей внучки. Со мной жить не хотят-потому что далеко от города. Внуки не получают никакого развития-все дни перед компьютером. В квартире у тещи лежит больной человек, который ходит под себя... К кому мне обратиться за помощью-чтобы забрать детей?

номер вопроса №6345555
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    19.03.2015 09:01
    отзывов: 789 Личная консультация

    Татьяна Ивановна, из вашего вопроса я понимаю так. что ваш сын в разводе со своей женой? Если это действительно так, то не вы а ваш сын имеет право обратиться в специализированный суд по делам несовершеннолетних с исковым заявлением об установлении местожительства ваших внуков. Но если ваш сын состоит в браке то вопросы о месте жительства ваших внуков, родители детей определяют сами, и согласно законов, вы не можете как то повлиять на их решение, за исключением уговоров и разъяснении.

    с уважением адвокат Рахманов Нурлан

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Ивановна Казахстан, г. Алматы
    19.03.2015 в 08:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей 4,5 года и 6 лет. Мы посещаем сад по нашему району, но находящийся в 40 минутах езды на маршрутке, очень
читать ответы (1)
У нас 2 маленьких детей: 3, 5 года и 6 мес. Я в отпуске по уходу за ребенком, муж временно не работает официально. На
читать ответы (1)
У моего мужчины 2-ое детей (мальчик 4 года и девочка 2 года) . Он подал на развод со своей женой. Дети прописаны в 1 его
читать ответы (1)
У моего сына было два условных срока (1 год и 6 мес., и 2 года/ не было 18 лет/). 15 мая 2014 года был осужден по статья
читать ответы (1)
Я замужем, у меня 2 ое детей 4,5 и 2,5 лет. После ухода за ребенком я устроилась на работу. На фирме идут сокращения,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение