Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В чём заключается разница от обьяснительной и разьяснительной записками?

Василий Иванович, г. Новоульяновск
Василий Иванович Россия, г. Новоульяновск
19.03.2015 в 08:21

В чём заключается разница от обьяснительной и разьяснительной записками?

номер вопроса №6345626
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    19.03.2015 08:23
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Принципиальной разницы нет.Это не юридические термины. Закон этого не регулирует

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Василий Иванович, г. Новоульяновск
Василий Иванович Россия, г. Новоульяновск
19.03.2015 в 08:33

Извините меня, но я понимаю так. По поводу обьяснительной записки то после её следует наказание и она пишется за какой то проступок на производстве. А разьяснительная записка пишется в том случае когда за работником нет проступка на производстве и она лишний раз доказывает что начальник, который потребовал обьяснительную - Тупой.

номер вопроса №6345705
  • Юрист Россия, г. Пермь
    19.03.2015 08:36
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    в принципе верно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Иванович Россия, г. Новоульяновск
    19.03.2015 в 08:33
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В чём заключается суть реструктуризации долга и может ли при этом измениться номер кредитного договора?
читать ответы (1)
В чём существенная разница в иске о снижении размера алиментов и в иске об уменьшении размера алиментов поясните пжл.
читать ответы (1)
В чем заключается разница если я уволюсь по льготной выслуге лет или по ограниченному состоянию здоровья из мвд? Спасибо
читать ответы (1)
В чём финансовая разница при уходе на пенсию по смешанному или военному (МЧС) стажу.
читать ответы (1)
В чём заключается СУЩЕСТВЕННОЕ нарушение норм материального и процессуального права при вынесении решений судами в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение