Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичШуверов Александр СергеевичБережной Сергей АнатольевичПетров Александр СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
DINarA, г. Барнаул
13.09.2008 10:07
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Заключен трехсторонний (университет, студент, предприятие) договор о целевом обучении

, по которому студенту нужно отработать на предприятии 10 лет! По данному договору студент был обязан выплатить затраченную предприятием на его обучение сумму, в случае, если он не явится до указанного срока на работу или будет отчислен из университета. После окончания вуза был заключен Трудовой договор. Отработано 2 года. Сейчас по состоянию здоровья (аллергия на производимые продукты) специалист не может продолжать деятельность на данном предприятии (данная ситуация не прописана ни в одном договоре). Может ли он уволиться? И что может предпринять предприятие?

Заранее, спасибо.

номер вопроса №634563
прочитан 54 разa
Заключен трехсторонний (университет, студент, предприятие) договор о целевом обучении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гохберг Руфь Дармаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 94 | ответов: 828
    13.09.2008 11:46

    Уважаемая Динара!

    Полагаю, что в силу ТК РФ и Конституции РФ работник вправе уволиться по собственному желанию в любое время. В описанной Вами ситуации работодатель может обратиться в суд за взысканием затраченной на обучение работника суммы. Выиграет ли работодательэтот спор спрогнозировать на основании сообщенных Вами данных затруднительно, поскольку для этого нужно как минимум исследовать текст заключенного договора и медицинские документы. Если ситуация действительно такова как Вы пишите, то по моему мнению работодатель проиграет и в иске ему будет отказано.

    Советую Вам обратиться за консультацией к адвокату и непосредственно показать ему все имеющиеся у Вас документы по этому вопросу.

    Удачи.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50262
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3430
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Договор"юристы из города Барнаул по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос