Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nina, г. Баку
13.09.2008 10:23
Азербайджан, г. Баку | Вопросов: 1

Я павлова нина гр-ка Азербайджана три года тому назад продала дом в центре города Баку своему зятю гр-ну Швейцарии он

хотел здесь построить второй этаж и открыть свою фирму но коммерческая строительная фирма без каких либо оснований варварски разрушили дом выбросили вещи на улицу и не дали моему зятю компенсацию за дом случилось это 01.08.08 г к каким лучше всего международным адвоката нам обратиться чтобы они представляли интересы моего зятя в Лондонском Международном Арбитражном суде?

номер вопроса №634569
прочитан 16 раз
Я павлова нина гр-ка Азербайджана три года тому назад продала дом в центре города Баку своему зятю гр-ну Швейцарии он хотел здесь построить второй этаж и открыть свою фирму но коммерческая строительная фирма без каких либо оснований варварски разрушили дом выбросили вещи на улицу и не дали моему зятю компенсацию за дом случилось это 01.08.08 г к каким лучше всего международным адвоката нам обратиться чтобы они представляли интересы моего зятя в Лондонском Международном Арбитражном суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    13.09.2008 12:06

    Здравствуйте Нина. В международном частном праве, есть один принцим, который закреплен во всех без исключения правовых ситемах в мире - все споры в отношении недвижимости, рассматриваются по месту нахождения такого имущества и по законодательству этого государства. Лондонский Международный Арбитражный суд вещь конечно хорошая, но при условии, что Ваш зять осуществлял предпринимательскую деятельность на территории Азербайджана и рассмотрение дела в указанном суде предусмотрено в договоре с другой стороной. Уверен, что в Баку найдется достаточное количество специалистов по международному праву. Успехов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39321
ответов: 102050
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18211
ответов: 58178
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11