Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСтепанов Андрей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичКондратьева Татьяна ВикторовнаКриухин Николай ВалерьевичФедотов Вячеслав НиколаевичПетров Владимир АнатольевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Мыски
19.03.2015 08:34
Россия, г. Мыски | Вопросов: 1

Судебные приставы сняли с моей сберкнижки детские, что мне делать

, куда обращаться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6345699
прочитан 23 разa
Судебные приставы сняли с моей сберкнижки детские, что мне делать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15620 | ответов: 41540
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 08:39

    Иван, обращение взыскания на детские пособия недопустимо. Предьявите пристава документ, подтверждающий что на счёт поступают детские,арест снимут приставы. А вот вернуть деньги можно будет, но только в судебном порядке

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    19.03.2015 08:39

    Иван, добрый день!

    В соответствии с пп.12 п.1 ст.101 закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

    В этом случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3025 | ответов: 10595
    20.03.2015 06:02

    Здравствуйте, Иван.

    Вам следует обращаться с жалобой к вышестоящему судебному приставу или сразу с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28587
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1169
ответов: 2948
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 6738
Консультация
юристы из города Мыскиюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Мыски по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос