Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина  петровна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Как быть? Мою квартиру буквально каждый месяц заливает из унитаза.

Работники ЖКХ не хотят работать.

номер вопроса №634570
прочитан 24 разa
Как быть? Мою квартиру буквально каждый месяц заливает из унитаза.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    13.09.2008 10:28

    Обращаться в суд. Других, законных путей нет.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    13.09.2008 11:26

    1. Вызывайте представителей эксплуатирующей организации и виновника залива для составления акта, подтверждающего факт причинения ущерба имуществу от залива квартиры.

    2. Контролируйте правильность описания и точность размеров повреждений отделки, мебели и бытовой техники, осматриваемых представителями комиссии.

    3. Получите в эксплуатирующей организации оригинал акта осмотра залива.

    4. Попытайтесь мирным путем решить вопрос о возмещении ущерба с виновником залива.

    5. При невозможности урегулировать ситуацию мирно - звоните в нашу оценочную компанию и договаривайтесь об осмотре повреждений на конкретную дату и время с приглашением виновника залива, оповестив его об этом телеграммой с уведомлением за 3 рабочих дня.

    6. Пригласите ответчика с помощью телеграммы для виновника залива квартиры.

    7. Получите на руки отчет об оценке ущерба от залива и, на его основании требуйте возмещения ущерба с виновника происшедшего, либо подавайте иск в судебные органы.

    8. Перед обращением в суд обратитесь к юристу с просьбой представлять Ваши интересы в суде. Он поможет юридически грамотно составить исковое требование.

    9. При заказе услуг юриста и оценочной компании требуйте подписание договоров и правильно оформленных документов оплаты (квитанции для оплаты через банк или корешок приходно-кассового ордера с кассовым чеком). Эти документы Вы можете включить в исковое требования для возмещения убытков.

    10. Не начинайте восстановительный ремонт до вынесения решения суда (на случай повторного осмотра и встречной оценки).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19605
ответов: 59280
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 26619
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3104
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22154
ответов: 62364
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11