Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 522

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Саратов
19.03.2015 08:35
Россия, г. Саратов | Вопросов: 17

Скажите пожалуйста, какая сумма не облогается налогом при продаже квартиры

находящейся в собственности менее 3-х лет?

номер вопроса №6345720
прочитан 45 раз
Скажите пожалуйста, какая сумма не облогается налогом при продаже квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 08:38

    Здравствуйте. 1 млн. р.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Александр, г. Саратов
19.03.2015 08:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 17
номер вопроса №6345775
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43788 | ответов: 150758
    19.03.2015 08:45

    13 процентов от суммы свыше.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8289
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23210
ответов: 113609
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6422
ответов: 19478
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1086
ответов: 8491
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Налоги"юристы из города Саратов по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос