Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаМорозов Владимир ЮрьевичБалаушко Анатолий НиколаевичПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
19.03.2015 08:38
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Пол года назад у меня умер папа. А перед этим 3 года назад бабушка папина мама.

Сегодня нотариус выдал мне свидетельство на право наследства на квартиру и денежные выплаты. И в этом свидетельстве он написал. Чтот я имею права на компенсацию по деньгам отца и то.что отец не успел воспользоватся денежными средствами бабушки. В сбербанке куда я пришла мне сказали. Что на то,что осталось от бабушки я должна сделать отдельное свидетельство. Это правда? В одном свидетельстве которое мне дали там все написано.

Вопрос от безработного номер вопроса №6345737
прочитан 16 раз
Пол года назад у меня умер папа. А перед этим 3 года назад бабушка папина мама.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    19.03.2015 08:47

    Уважаемая Светлана г. Хабаровск !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Тем самым, вы имеете Право наследовать наследство бабушки после её смерти по Праву представления.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2014г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана, г. Хабаровск
19.03.2015 08:53
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Значит не надо отдельное свидетельство?

номер вопроса №6345852
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    19.03.2015 09:34

    Вы наследуете наследственную массу разных наследодателей. Для получения наследства бабушки Вам действительно необходимо получение самостоятельного свидетельства, подтверждающего Ваше право наследования.

    В соответствии со ст. 1162, 1163 ГК РФ, свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом. Свидетельство выдается по заявлению наследника. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4882
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29965
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Наследство"юристы из города Хабаровск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос