Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичДеревянко Станислав ЮрьевичНазаренко Роман ВячеславовичМатаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаЛоканцев Денис ОлеговичБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Витальевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Арендуемая нами квартира находится в залоге у банка. На данный момент собственник

хочет продать эту квартиру или передать ее банку в счет гашения ипотеки. Срок аренды еще не истек. Переходят ли обязанности по договору аренды квартиры на нового собственника (или на банк в случае передачи квартиры банку)?

номер вопроса №6345743
прочитан 11 раз
Арендуемая нами квартира находится в залоге у банка. На данный момент собственник

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    19.03.2015 08:47

    В данном случае не переходит. Если Вы оплатили деньги сверх фактической аренды квартиры, Вам должны вернуть деньги.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4245 | ответов: 11721
    19.03.2015 09:08

    Да, конечно.

    Ст. 617 ГК РФ: Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алла Витальевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

В данном случае не переходит

А чем данный случай отличается от других, регулируемых Гражданским кодексом?

номер вопроса №6346054
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4245 | ответов: 11721
    19.03.2015 09:36

    Алла Витальевна, ничем Ваш случай не отличается от прочих, Наталья Сергеевна ошиблась.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44326
ответов: 117953
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1504
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Договор"юристы из города Новосибирск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос