Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гашение ипотеки

Алла Витальевна, г. Новосибирск
Алла Витальевна Россия, г. Новосибирск
19.03.2015 в 08:44

Арендуемая нами квартира находится в залоге у банка. На данный момент собственник хочет продать эту квартиру или передать ее банку в счет гашения ипотеки. Срок аренды еще не истек. Переходят ли обязанности по договору аренды квартиры на нового собственника (или на банк в случае передачи квартиры банку)?

номер вопроса №6345743
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 08:47
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    В данном случае не переходит. Если Вы оплатили деньги сверх фактической аренды квартиры, Вам должны вернуть деньги.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 09:08
    отзывов: 5 114 Личная консультация

    Да, конечно.

    Ст. 617 ГК РФ: Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Витальевна Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 в 08:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алла Витальевна, г. Новосибирск
Алла Витальевна Россия, г. Новосибирск
19.03.2015 в 09:14

В данном случае не переходит

А чем данный случай отличается от других, регулируемых Гражданским кодексом?

номер вопроса №6346054
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 09:36
    отзывов: 5 114 Личная консультация

    Алла Витальевна, ничем Ваш случай не отличается от прочих, Наталья Сергеевна ошиблась.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Витальевна Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 в 09:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Квартира находится в залоге у банка. Была сделана перепланировка. 1 ый собственник хочет узаконить перепланировку, а 2 й
читать ответы (1)
Квартира находится в залоге у банка, по сложившимся обстоятельствам для возврата долга возврат займа был передан судебным
читать ответы (1)
Квартира находится в залоге у банка на основании кредитного договора, где муж является единственным заемщиком, свидетельство
читать ответы (1)
У меня есть ипотечная квартира (находится в залоге у банка), в которой проживает супруга и дети и 1/2 доля в другой квартире
читать ответы (1)
Я оформила ипотеку, соотвественно квартира в залоге у банка, на данный момент и при оформлении ипотеки, нахожусь вне брака
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение