Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законо ли это или они должны отдать зарплату в течении 3 дней?

Алена Леонидовна, г. Красноярск
Алена Леонидовна Россия, г. Красноярск
19.03.2015 в 08:47

Что делать если работал не официально 2 года.. уволили без оъяснений и зарплату сразу не отдают! Сказали в день зарплаты прийти. Законо ли это или они должны отдать зарплату в течении 3 дней? Что делать?

номер вопроса №6345801
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 08:50
    отзывов: 119 704 Личная консультация

    Добрый день! Денежные средства сможете вернуть только через органы прокуратуры.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.03.2015 09:02
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! Работодатель неправ. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    В силу того, что работодатель не выплатил заработную плату Вы вправе обратиться в суд для взыскания задолженности.

    На основании ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Обращение в суд должно следовать не позднее 3 месяцев со дня увольнения

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брату пришло письмо от Альфа банка, в котором говорится что если он не погасит долг в течении 3 дней, к нему примут меры
читать ответы (1)
Законно ли требование покупателя к продавцу вернуть деньги в течение 10 дней со дня покупки за мебель надлежащего качества
читать ответы (1)
Законно ли требование покупателя к продавцу вернуть деньги в течение 3 дней со дня написания заявления о возврате за мебель
читать ответы (1)
В течении 3 дней нужно сделать доверенность на тренера на выезд дочери 15 лет за границу по европе на сборы, с отцом не
читать ответы (1)
Можно ли вернуть или обменять комплект постельного белья в течении 14 дней, товар не использовался, чек сохранен!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение