Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичКудрин Олег ЭдуардовичХохряков Андрей ВикторовичНемиров Олег ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичСарайчук Анна АнатольевнаХолодилова Ирина ВладимировнаРахимов Эгамберди Холбекович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Афанасьевна, г. Боготол
Россия, г. Боготол | Вопросов: 1

У бывшего мужа большой долг приставы не шевелятся его искать

, что делать? Слышала, что государство может погасить его долг, а потом удерживать с него, это правда?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6345806
прочитан 9 раз
У бывшего мужа большой долг приставы не шевелятся его искать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47890 | ответов: 172596
    19.03.2015 09:10

    слышала ,что государство может погасить его долг,а потом удерживать с него,это правда?

    ---никто за него его долги не закроет. взыскивайте сами. шевелите пристава.

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5015
ответов: 15992
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5866
ответов: 15750
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 3996
Консультация
юристы из города Боготолюристы по теме "Алименты"юристы из города Боготол по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос