Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Петровна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 57

При продаже дома налог уплатить придется за весь дом, или только за вновь полученную 1/6 долю?

Собственник владеет двумя долями жилого дома. Одну он приобрел более 3 лет назад, другую 1/6 получил в наследство 2 года назад. Свидетельство о праве выдано на весь дом 2 года назад. При продаже дома налог уплатить придется за весь дом, или только за вновь полученную 1/6 долю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6345809
прочитан 15 раз
При продаже дома налог уплатить придется за весь дом, или только за вновь полученную 1/6 долю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 08:49

    не придется платить в принципе (ст. 217 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11