Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У него есть совершеннолетняя дочь и брат (мой отец), могут ли они оспорить завещание?

Мой родной дядя написал на меня завещание. У него есть совершеннолетняя дочь и брат (мой отец), могут ли они оспорить завещание? Спасибо!

номер вопроса №6345818
прочитан 18 раз
У него есть совершеннолетняя дочь и брат (мой отец), могут ли они оспорить завещание?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 08:55

    нет, не смогут оспорить, если дядя на учет в ПДН не состоял и с головой у него все было в порядке.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лазукова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 32 | ответов: 80
    19.03.2015 08:55

    Нет, не могут, т.к. действует принцип свободы завещания (ст.1119 Гражданского кодекса) и они на момент его смерти трудоспособны, т.е. права на обязательную долю в наследстве (ст.1149 Гражданского кодекса) у них нет

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 995 | ответов: 17 527
    19.03.2015 16:36

    Ну подать иск в суд у них право имеется. А вот какое решение суд вынесет - большой вопрос. По факту, если дядя не страдал психическими заболеваниями - шансов никаких.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100392
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11