Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У него есть совершеннолетняя дочь и брат (мой отец), могут ли они оспорить завещание?

Юлия васильевна, г. Москва
Юлия васильевна Россия, г. Москва
19.03.2015 в 08:51

Мой родной дядя написал на меня завещание. У него есть совершеннолетняя дочь и брат (мой отец), могут ли они оспорить завещание? Спасибо!

номер вопроса №6345818
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 19.03.2015 08:55
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    нет, не смогут оспорить, если дядя на учет в ПДН не состоял и с головой у него все было в порядке.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    19.03.2015 08:55
    отзывов: 32 Личная консультация

    Нет, не могут, т.к. действует принцип свободы завещания (ст.1119 Гражданского кодекса) и они на момент его смерти трудоспособны, т.е. права на обязательную долю в наследстве (ст.1149 Гражданского кодекса) у них нет

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    19.03.2015 16:36
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Ну подать иск в суд у них право имеется. А вот какое решение суд вынесет - большой вопрос. По факту, если дядя не страдал психическими заболеваниями - шансов никаких.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У дочери умер отец в 2011 году. Мы не знали, что у него есть 1/3 доля в квартире. Может ли она вступить в наследство?
читать ответы (1)
У моего брата осталась квартира от мама мать умерла но у него есть психическое заболевание и жена моего отца тойсь мачеха
читать ответы (1)
У меня умер дедушка, у него 2 детей, один из которых мой отец, могу ли я претендовать на наследство, если отец пропал без
читать ответы (1)
Отец - единственный собственник частного дома. У него есть супруга, дочь и сын. Составлено завещание на супругу, но с
читать ответы (1)
У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Имеет ли он право на квартиру, купленную нами в равных долях, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение