Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мужу за аварию насчитали долг 109 тыс, пришли приставы и арестовали машину, муж пенсионер пенсия 12 тыс.

Наталья Викторовна, г. Красноярск
Наталья Викторовна Россия, г. Красноярск
19.03.2015 в 08:49

Мужу за аварию насчитали долг 109 тыс, пришли приставы и арестовали машину, муж пенсионер пенсия 12 тыс. руб, из которых 3400 на детей, их у нас двое, муж имеет проф заболевание и временно не трудоспособный, я работаю в бюджетной организации заработная плата 11 тыс. рублей, живем в общежитии за которое платим 3500, так же имеем кредитные обязательства с банком и ежемесячно выплачиваем 4000 рублей, от выплаты долга не отказываемся готовы платить 3000 ежемесячно в течении 3 лет, как правильно составить заявление, чтоб сняли арест с машины, так как это единственный источник дополнительного заработка, чтобы существовать.

номер вопроса №6345821
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    19.03.2015 08:55
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, другого варианта просто нет.параллельно написать заявление о снятии ареста. Все решаемо, но только в судебном порядке.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и постановление о наложении ареста на тс,документы то на руках ?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Викторовна Россия, г. Красноярск
    19.03.2015 в 08:49
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.03.2015 08:56
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! Арест на автомобиль скорее всего не будет снят. Но Вам необходимо подать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта.

    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

    Такое действие стоило совершить ранее с целью избежать ареста автомобиля

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Плачу за воду каждый месяц, но сегодня пришли приставы и сказали что у нас долг в размере 10000. Сказали, что будут с
читать ответы (1)
Муж без моего ведома набрал кредиты не понятно на что. Теперь пришли пристава и описали машину которую мы приобретали в
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе в 2001 г я подала на алименты. У нас двое детей. До сих пор он их не платит. В настоящее время он
читать ответы (1)
Муж подал заявление на развод. У нас двое детей несовершенолетних. В собственности дом на имя мужа. Муж хочет продать дом
читать ответы (1)
Скажите пож-та, мы с мужем подаем заявление на развод. У нас двое детей (11 и 5 лет) и он запрещает мне их видеть и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение