Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Набережные Челны
13.09.2008 11:15
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 3

Можно ли лишить его прав сразу на двоих детей?

Посоветуйте, пожалуйста. Я хочу подать на БМ в суд, чтобы он платил на мое содержание. На какую сумму я могу претендовать? Он работает неофициально, заработок подтвердить не может. Я в декрете, младшему ребенку 1 год. и еще я хочу лишить его родительских прав. Алименты он не платит уже 9 месяцев. В воспитании детей участия не принимает. Когда я родила второго ребенка он даже не встретил нас из роддома. Детьми не интересуется. К старшему на род. собрания не ходит. В больнице не навещает. Подскажите, с чего мне начать? Можно ли лишить его прав сразу на двоих детей? И можно ли мне будет требовать с него денег на свое содержание после лишения его род. прав? Спасибо.

номер вопроса №634583
прочитан 29 раз
Можно ли лишить его прав сразу на двоих детей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    13.09.2008 20:12

    Уважаемая Оксана! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав Вашего БМ, а также на взаскание алиментов на детей, и на Ваше содержание( пока Вашему общему ребенку не исполнится 3 года). На основании ст.69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,

    если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

    при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка

    из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного

    учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной

    защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют

    физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их

    половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья

    своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25762
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11