Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 627

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Волгоград
19.03.2015 08:51
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Вот моя история: Искала я квартиру чтобы снять и очень понравилось одно объявление на авито

Вот моя история:

Искала я квартиру чтобы снять и очень понравилось одно объявление на авито, звоню по номеру, отвечают: Приезжайте в офис. Приехала в офис, говорю им: Мне вот по этому адресу понравилась квартира, они: Отлично, давайте сейчас позвоню, всё спросим, договоримся о встрече. Звонит по какому-то номеру, спрашивает: вы оставляли нам заявку чтобы сдать ваше жилье, еще сдаете? Сейчас можете показать?

Она: Только вечером.

Он: Хорошо (спрашивает меня, когда я смогу? Говорю в 7)

Она: Ладно, приезжайте, покажу

После этого он достает договор, говорит: Перед этим только нужно с вами заключить договор.

Я говорю: Давайте я возьму договор и дома прочитаю и решу

Он: Как же так, мы договорились же с хозяйкой, что вас там может не устроить?

Говорю: Дайте посмотреть фото квартиры

Он в компьютере показывает, а фото не как в объявлении, говорю ему об этом,

Он: Давайте снова ей позвоним и звонит сразу:

Спрашивает, у вас тут на фото желтый диван, всё так, а он раздраженным голосом: Да, так вы будете смотреть?

После этого я уже попалась и согласилась подписать их договор об оказании информационно-справочных услуг. Оплатила 3000 рублей. В 6 часов звоню по данному мне номеру, спрашиваю всё ли в силе.

Отвечает: муж приедет покажет, вам перезвонит.

В пол 7 ого звоню ей:

Отвечает: Сама еду, буду у такого-то подъезда

Звоню в 7-10

Ответ: Скоро буду

Звоню в 7-30

Ответ: Почти на месте, вам позвоню как подъеду (хотя всё это время в телефоне была тишина как будто она сидела дома)

8 часов - телефон перестает отвечать.

После этого проверяю телефоны которые они мне присылают: никто об этом агентстве не знает, сами выкладывали в открытый доступ свои объявления.

На руках у меня только договор о оказании этих услуг, причем в Реквизитах указано только ИП, ОГРНИП и адрес и печать (достаточно ли этого для договора???); Акт приема-передачи оказанных услуг и телефоны менеджеров, также есть еще 5 человек с такими же историями. Можно ли сразу написать коллективное заявление в прокуратуру (наша полиция все равно с этим разбираться не будет, у компании 5 филиалов только в Волгограде) ? или лучше от каждого человека заявление? Как поступить в таком случае?

номер вопроса №6345838
прочитан 19 раз
Вот моя история: Искала я квартиру чтобы снять и очень понравилось одно объявление на авито

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    19.03.2015 08:52
    отредактирован
    19.03.2015 08:53

    В полицию пишите. От каждого заявление.Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос