Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оформить доверенность через скайп?

Елена Сергеевна, г. Самара
Елена Сергеевна Россия, г. Самара
19.03.2015 в 09:19

Можно ли оформить доверенность через скайп? Человек, который хочет оформить доверенность, находится в Грузии, а на кого оформляется документ в России.

номер вопроса №6345857
прочитан 1426 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 19.03.2015 09:19
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Паспортные данные ему дайте. Он в Грузии ее оформит и пришлет вам почтой.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    19.03.2015 13:21
    отзывов: 4 062 Личная консультация

    Для выдачи гражданином Грузии нотариальной доверенности гражданину России или иному лицу,находящемуся в стране, указанный гражданин Грузии должен обратиться к нотариусу по своему месте жительства в Грузии. Присутствие лица, на которого выдается доверенность, у нотариуса необязательно.

    Если есть возможность сообщить полностью ФИО, иные данные о личности, паспорте, то их можно сообщить указанному лицу или устно, а лучше отправив копию или скан или фото паспорта.

    Лучше сделать в Грузии нотариально заверенный перевод доверенности с грузинского языка на русский.

    Доверенность может быть выслана заказной почтой. Перед составлением и выдачи нотариальной доверенности нотариус по закону должен сам лично убедиться, что перед ним находится дееспособный гражданин.

    По скайпу нотариусы доверенности не выдают.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 09:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить доверенность на получение пенсий, по загранпаспорту? Бабушка прописана в Ульяновской области, а сейчас
читать ответы (1)
Можно ли за материнский капитал купить дом у матери если у нас одинаковая фамилия и на кого оформлять дом.
читать ответы (1)
Можно ли оформить доверенность другому лицу на получение свидетельства на право собственности в регпалате на квартиру,
читать ответы (1)
Можно ли оформить уход за бабушкой, человеку который плотит алименты, как будут взыматься выплаты по алиментам с пособий
читать ответы (1)
Можно ли оформить доверенность на иного человека открыть ИП полностью? Если можно, то какую и нотариально заверять необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение