Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новокузнецк
19.03.2015 09:41
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

В 2011 году выплатила судебным приставам оставшуюся сумму.4400 руб.

Брала кредит в Россбанке 50000 р. в 2007 году. Платила 2.5 года потом возникли сложности не смогла выплачивать. В 2011 году выплатила судебным приставам оставшуюся сумму.4400 руб. А сегодня звонят коллекторы и требуют оплатить 13000 руб. Мое объяснение не слушают. Говорят прислать исполнительный лист или выплатить долг иначе долг будет расти. Подскажите что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6345887
прочитан 22 разa
В 2011 году выплатила судебным приставам оставшуюся сумму.4400 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 422 | ответов: 290 687
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 09:42

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 976 | ответов: 183 979
    из команды «Удача»
    19.03.2015 09:43

    В 2011 году выплатила судебным приставам оставшуюся сумму.4400 руб

    Мое объяснение не слушают. говорят прислать исполнительный лист или выплатить долг иначе долг будет расти. Подскажите что делать?

    ---обратиться с заявлением в прокуратуру по факту вымогательства и всё прекратится

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28138
ответов: 73476
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19900
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51976
ответов: 183979
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11