Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И Что делать в таком случае?

Екатерина, г. Рыбинск
Екатерина Россия, г. Рыбинск
13.09.2008 в 11:38

Помогите разобраться. Вычитала следующее:

"гражданам, родившимся ранее 1967 года, с 01.01.2005 в соответствии с действующим законодательством работодателем не начисляются страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии".

Это означает, что пенсия будет меньше, если моя мама 1954 г.р. и в след. Году должна выйти на пенсию? И Что делать в таком случае?

номер вопроса №634589
прочитан 165 раз
  • Юрист Россия, г. Братск
    13.09.2008 18:25
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Это означает, что суммы страховых взносов перечисляемые работодателет в размере 100% идут на формирование страховой части. А у граждан моложе 1967 года та-же сумма разбивается, часть идёт на страховую, а часть на накопительную. Так что неизвестно как оно в будующем будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать в таких случаев когда начальник объекта ннидал форму для работы и заставили написать обяснительную.
читать ответы (1)
Что делать в таком случае, мне домой постоянно звонят из банка и сообщают о задолженности, называют имя неизвестного мне
читать ответы (1)
Что делать в таких случаях, 3 день уже нету ни горячей ни холодной воды, звонили в водоканал, сказали там че то засорилось
читать ответы (1)
Бывший муж не плотит алименты 4 года, как быть и что делать в таком случае. Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы снимать все деньги со всех карт и что делать в таком случае.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение