Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаКот Федор ЕвгеньевичАртёменко Иван АлександровичКашапов Ренат ЗакуановичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичЧащина Мария Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 8

Возможно ли купить квартиру у свекрови на средства материнского капитала?

номер вопроса №6345895
прочитан 23 разa
Возможно ли купить квартиру у свекрови на средства материнского капитала?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    19.03.2015 08:58

    да, конечно можно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Ирина Николаевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 8

Нашла такой же вопрос на этом сайте, а вот ответ совершенно другой - Невозможно: сделки с близкими родственниками с использованием МК запрещены. Почему такое различие в ответах и кому в итоге верить?

номер вопроса №6346201
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 09:34

    В гражданском законодательстве существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ).

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Ирина Николаевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 8

И каков вердикт? Возможна ли такая сделка?

номер вопроса №6346242
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    19.03.2015 09:41

    Здравствуйте! Будет возможна, если квартира перейдет в полную собственность вас и ваших детей, и свекровь на данной жил.площади зарегистрирована не будет. Ей нужно искать другое место для регистрации

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 09:41

    Ситуация действительно двоякая с законодательной точки зрения.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос