Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 170
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Борисович, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Имеют ли право сотрудники полиции снимать меня на видео

На каком основании сотрудники полиции меня снимают на видео? Имеют ли они на это право?

номер вопроса №6345899
прочитан 16 раз
Имеют ли право сотрудники полиции снимать меня на видео

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 169 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, это разрешено.

    к примеру Приказ МВД № 185:

    24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы