Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
13.09.2008 11:47
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Можно ли возобновить то дело?

Моя ситуация банальная! Развод. Мое заявление уже в суде. Но у нас 3 несовершеннолетних детей. Жена запретила детям под, вероятнее всего, угрозой физической расправы (я знаю, что говорю) со мной общаться, да и с бабушкой тоже. Сменила в их телефонах SIM-ки. На контакт не идет, по домашнему телефону бросает трубу. Мы не живем вместе ровно 2 года. Причина - в супруге, вернее в ее голове. Как мне поступить в процессе суда, чтобы дети не страдали от маминых "плясок с бубном"?Дело еще в том, что год назад я подавал иск о порядке общения с детьми и супруга тогда с барского плеча позволила возить их в школу и общаться, в обмен, что я заберу заявление. Забирать я его не стал, иск остался без рассмотрения. Можно ли возобновить то дело? Спасибо!

номер вопроса №634592
прочитан 34 разa
Можно ли возобновить то дело?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    13.09.2008 11:54

    Сергей, всё зависит от того, на основании чего иск остался без рассмотрения. Скорее всего, из-за Вашей неявки. В этом случае Вы вправе либо подать ходатайство о возобновлении рассмотрения дела с указанием уважительных причин своей неявки, либо предъявить новый иск к ответчику.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 093 | ответов: 41 729
    13.09.2008 12:12

    Уважаемый, Сергей! К сожалению, ситуация не нова. Многие женщины, при подзуживании «общественности» и даже некоторых депутатов Госдумы (борцов за «права детей»), присваивают себе исключительные права на детей. А действующее законодательство РФ, предусматривает равные права родителей на детей. Причем не по 50% у каждого, а по 100%. Вы, безусловно, можете возобновить рассмотрение Вашего дела. Либо обратиться в суд с новым иском. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 093 | ответов: 41 729
    13.09.2008 12:22

    Хочу также добавить, что при поисках "справедливости" делать заложниками внутрисупружеских «разборок», своих собственных детей, по меньшей мере, аморально. Это касается, в равной степени, как одного из супругов, так и второго.

    Такие вопросы, на мой взгляд, должны решаться очень осторожно и тактично, в интересах детей, и без вовлечения в борьбу за детей своих внутренних обид друг на друга.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3200
ответов: 10398
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7147
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8654
ответов: 27726
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11