Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 850

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна Кочанкова, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста! После смерти отца, выкупила у мамы 1\2 кооперативной

Помогите пожалуйста!

После смерти отца, выкупила у мамы 1\2 кооперативной квартиры которой она владеет более 3-х лет, так как после выделелния супружеской доли в наследстве, мама получила свидетелтсво о праве на основании справки из кооператива о полной выплате пая в 1995 г. Сумма сдели 7500000 - явно выше рыночной. Возможно ли что мама не получит вычет так как сделка между родственниками. Или это имеет отношение только к иммущественному вычету для покупателя или к варианту при уменьшеении налоговой базы в сумме расходов? Пп.2 п 1 ст.220 говорит о " налоговом вычете для данного подпункта" я запуталась.

номер вопроса №634594
прочитан 25 раз
Помогите пожалуйста! После смерти отца, выкупила у мамы 1\2 кооперативной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    13.09.2008 14:22

    Уважаемая Инна, указанные Вами положения относятся только к оплате расходов на приобретение квартиры, т.е. налоговый вычет не может быть предоставлен Вам (как покупателю), так как в таком случае каждый из бчленов семьи получил бы налоговый вычет из указанной суммы при том, что реального перемещения денежных средств из "капитала" одной семьи в "капитал" другой семьи могло и произойти. Поэтому Ваша мама имеет право на получение налогового вычета в соответствии с пп.1 п. 1 ст. 220 НК РФ. Удачи Вам.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48312
ответов: 173707
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30580
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36853
ответов: 89213
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1590
ответов: 5006
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос