Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить кредит в банке

Ксения, г. Нижний Тагил
Ксения Россия, г. Нижний Тагил
19.03.2015 в 09:03

В 2013 я оформил кредит в банке как ИП, с меня удержали комиссию 2 %, на сколько это законно? А также подняли 3 месяца назад ставку с 12,5% до 22,5%, сейчас судимся. Как избежать поднятия ставки по проценту?

номер вопроса №6345955
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    19.03.2015 09:05
    отзывов: 1 272

    Читайте свой договор. Если поднятие ставки оговорено, то никак не избежать

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ксения, г. Нижний Тагил
Ксения Россия, г. Нижний Тагил
19.03.2015 в 09:10

Не получила ответа, законна ли комиссия 2 % от суммы?

номер вопроса №6346015
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    19.03.2015 09:14
    отзывов: 1 272

    Берите выписку по счету и смотрите что это за комиссия. некоторые комиссии признаны не законными, а некоторые вполне законны. Хотите ответа? Обращайтесь к юристу, который проанализирует условия кредитного договора на предмет данной комиссии

    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Нижний Тагил
    19.03.2015 в 09:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

В январе 2008 года я взяла кредит в банке. Тогда с меня взяли 4500 тыс. рублей за ведение ссудного счета. Позже я узнала
читать ответы (1)
Я брала кредит в банке ТРАСТ. С меня взяли комиссию за выдачу кредита и страховку сразу. На след. День я принесла в банк
читать ответы (1)
Я взяла кредит в банке, платила его исправно 4-5 месяцев (кредит на сумму 80000). На это время я уже не работала. Я брала
читать ответы (2)
В июне месяце я оформил кредит в Банке, как это обычно бывает Банк навязал мне услугу страхования по которой с меня
читать ответы (1)
25. 09.2014 года я взяла кредит в банке, при этом с меня удержали 4.5 тысячи за страхование от несчастного случая. Могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение