Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужен ли договор аренды жилого помещения?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
13.09.2008 в 12:03

Уточнение к вопросу № 634587

Здравствуйте! Какие документы требуются для постоянной регистрации (прописки) моего племянника в квартире, находящейся в г.Москва. Нужен ли договор аренды жилого помещения? Я являюсь единственным собственником квартиры, кроме меня в квартире никто не прописан. В браке не состою, иждивенцев нет.

номер вопроса №634602
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    13.09.2008 13:58
    отзывов: 34

    Уважаемый Сергей! Для регистрации требуется документ, являющийся основанием для вселения. Этим документом может быть и договор аренды, и безвозмездного пользования, и письменное согласие на вселение.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор аренды жилого помещения заключен мной с физическим лицом на срок с августа 2009 года по август 2010 года. После
читать ответы (1)
Договор аренды жилого помещения был заключен на 11 месяцев между физ-ком (Арендатор) и ИП (Арендодатель). Арендодатель
читать ответы (1)
Нужен ли Акт обследования жилого помещения (где я проживаю с семьей) в пакет документов для принятия в качестве нуждающихся
читать ответы (1)
Нужен ли Акт обследования жилого помещения в пакет документов для принятия в качестве нуждающегося? От меня требуют. По
читать ответы (1)
Договор аренды жилого помещения без третьих лиц между собственником и нанимателем. Договор на год. по договору нужно за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение