Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 787 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЖидков Игорь АнатольевичБулатова Ирина ДмитриевнаЗахватов Павел ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаАтрошенков Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Снежана, г. Саратов
19.03.2015 09:15
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Меня интересует такой вопрос, в 2012 году умерла мама и я в наследство получила

недвижимость в виде малосемейной квартиры и дачи, я продала эту недвижимость и просто отложила деньги в банк.. собираюсь продать декларацию в налоговую инспекцию, согласно закону, не облагается налогом недвижимость стоимостью меньше миллиона, и если находилась в собственности более 3 х лет. В моем случае получилось менее 3 х лет, но стоимостью меньше миллиона. Правильно ли я понимаю что я должна уплатить налог?

Вопрос от безработного номер вопроса №6346058
прочитан 3 разa
Меня интересует такой вопрос, в 2012 году умерла мама и я в наследство получила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    19.03.2015 09:18

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос