Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы наследства недвижимости

Снежана, г. Саратов
Снежана Россия, г. Саратов
19.03.2015 в 09:15

Меня интересует такой вопрос, в 2012 году умерла мама и я в наследство получила недвижимость в виде малосемейной квартиры и дачи, я продала эту недвижимость и просто отложила деньги в банк.. собираюсь продать декларацию в налоговую инспекцию, согласно закону, не облагается налогом недвижимость стоимостью меньше миллиона, и если находилась в собственности более 3 х лет. В моем случае получилось менее 3 х лет, но стоимостью меньше миллиона. Правильно ли я понимаю что я должна уплатить налог?

номер вопроса №6346058
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 09:18
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали заявление в суд по ст 56 57 гпк рф могу ли я подать иковое заявление в суд и как это сделать? Что нужно
читать ответы (1)
Мы в разводе с мужем 3 года. Щас ребенок ходит в садик. Бывший алименты платит раз в год. И при этом постоянно мне
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос. Приватизации участвовали моя мама и моя бабушка (мама папы), я и мой брат не участвовали
читать ответы (1)
Пожалуйста имея рвп могу ли я поехать в гости в другой регион и на какое время и что надо для этого сделать чтоб не нарушать
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, в апреле я выхожу замуж и меняю фамилию, смогу ли я сразу после свадьбы беспрепятственно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение