Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 023

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Пушкино
13.09.2008 12:16
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

В г. Елец отобрали права за якобы обгон с выездом на встречную полосу в запрещенном месте.

В протоколе я указал, что не согласен и написал, чтобы дело переслали в г. Пушкино М. О. по месту жительства. Срок действия временного водительского удостоверения заканчивается через неделю. Что делать? Существует ли срок рассмотрения таких дел. Спасибо.

номер вопроса №634606
прочитан 30 раз
В г. Елец отобрали права за якобы обгон с выездом на встречную полосу в запрещенном месте.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    13.09.2008 12:20

    На будущее - ходатайствуйте о направлении материалов дела по месту учета ТС.

    Каких-то адекватных методов, кроме как пытаться восстановить права по утере - я не вижу.

    Законодательный механизм для таких ситуация отсуствтует.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    13.09.2008 12:47

    Добрый день, Александр.

    В любом случае срок временного разрешения продлевает судья, в производстве которого находится материалы административного дела. Вам остается только лишь ждать, пока Ваш материал прийдет в судебный участок, и затем ходатайствовать перед судом о продлении срока временного разрешения.

    Срок рассмотрения таких дел - 2 месяца, но прошу заметить, что в Вашем случае - срок пересылки материалов не будет включен в этот срок. Вам правильно разъяснил мой коллега, что Вам необходимо было ходатайствовать о направлении материалов по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС. Только тогда срок пересылки вошел бы в двухмесячный срок рассмотрения административного дела.

    Удачи. С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1487
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 610
ответов: 2324
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20391
ответов: 58404
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 5231
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Пушкино по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос