Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офицер вооруженных сил ссср

Олег Борисович, г. Родники
Олег Борисович Россия, г. Родники
19.03.2015 в 09:22

Я офицер запаса вооруженных сил СССР уволенный по оргштатным мероприятиям в 1994 г положена ли мне пенсия при выслуге 15 лет, сейчас мне 50 лет.

номер вопроса №6346060
прочитан 110 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    19.03.2015 10:02
    отзывов: 145 Личная консультация

    Вопросы ,связанные с пенсией военнослужащего определены в Законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями).Почитайте его внимательно.

    Если вы не подпадаете под ниже приводимую статью закона,то пенсию не назначат.

    Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

    Право на пенсию за выслугу лет имеют:

    а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

    б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

    При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

    а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

    б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я офицер запаса. Мне 44 года уволен в запас в 1994 году. Могу ли я поступить на службу в МЧС? Если можно, то куда надо
читать ответы (1)
Я военный пенсионер ветеран вооруженных сил был уволен по выслуге лет в 1995 году когда служил получал денежное довольствие
читать ответы (1)
Восстанавливаюсь на службу в Вооруженные силы. Увольнялся по оргштатным мероприятиям в звании старший лейтенант. На
читать ответы (1)
Я офицер у меня выслуга составляет 15 лет, хочу уволиться по собственному желанию положена ли мне субсидия на приобретение
читать ответы (1)
Положена ли мне пенсия по выслуге лет если я работала с 1988 г воспитателем ДОУ, а с 1999 г. заведующей детского сада.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение