Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 458
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Биробиджан
19.03.2015 09:17
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 7

Определение места жительства ребёнка.

номер вопроса №6346072
прочитан 4 разa
Определение места жительства ребёнка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Моисеев Владимир Николаевич
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 656 | ответов: 41 399
    19.03.2015 09:25

    Уважаемая Елена г. Биробиджан !

    При разрешении дела об определении места жительства ребенка, суд обязан исходить исключительно из его интересов.

    При этом суд учитывает следующие обстоятельства:

    - привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;

    - возраст ребенка;

    - нравственные и иные личные качества родителей;

    - отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;

    - возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Важным условием для определения места жительства ребенка с одним из родителей также является непосредственное участие родителя в осуществлении надлежащего ухода за ребенком, его воспитании и т.д.

    Родитель, проживающий отдельно, вправе и обязан участвовать в воспитании ребенка, может с ним общаться. Родитель, при котором остался ребенок, не должен чинить препятствий к общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Родители могут в письменной форме заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если они не могут договориться между собой, то спор об определении места жительства ребенка разрешается судом, исходя из интересов ребенка(ст.66 Семейный кодекс РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111