Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Сургут
19.03.2015 09:20
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Для того, чтобы сестра начала работать у нас в ИП, достаточно ли ей иметь РВП, или обязательно нужно оформить патент?

Я работаю в ИП. Моя сестра с Украины, с Донецкой области, сейчас получила РВП. Для того, чтобы сестра начала работать у нас в ИП, достаточно ли ей иметь РВП, или обязательно нужно оформить патент?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346097
прочитан 39 раз
Для того, чтобы сестра начала работать у нас в ИП, достаточно ли ей иметь РВП, или обязательно нужно оформить патент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    19.03.2015 09:24

    Ей достаточно иметь РВП.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
Елена, г. Сургут
19.03.2015 09:45
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Работодатель утверждает, что если бы фирма была ООО то только РВП, а т.к. это якобы физ.лицо - ИП обязательно нужен патент. В каком законодательном акте я могу посмотреть информацию по данному вопросу?

номер вопроса №6346347
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    19.03.2015 10:17

    Статья 13 ФЗ №115 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

    Иностранный гражданин с РВП считается временно проживающим в РФ (ст. 1 вышеуказанного Закона)

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 175
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2727
ответов: 7623
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10763
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 483
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.06.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11