Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Сургут
Елена
19.03.2015 в 09:20
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Получить ип с рвп

Я работаю в ИП. Моя сестра с Украины, с Донецкой области, сейчас получила РВП. Для того, чтобы сестра начала работать у нас в ИП, достаточно ли ей иметь РВП, или обязательно нужно оформить патент?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6346097
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 267 | ответов: 11 244

    Ей достаточно иметь РВП.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?
Елена, г. Сургут
Елена
19.03.2015 в 09:45
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3
номер вопроса №6346347
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 267 | ответов: 11 244

    Статья 13 ФЗ №115 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

    Иностранный гражданин с РВП считается временно проживающим в РФ (ст. 1 вышеуказанного Закона)

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение