Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Психиатрическая больница выезд

Светлана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Валерьевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 09:23

Мой муж лежит в психиатрической больнице. Мне нужно взять согласие отца на выезд сына с руководителем на соревнование. Врач сказал что мы справки не даем, только что муж находится в больнице. А если вы приведете нотариуса в больницу, то он увидит состояние вашего мужа и не подпишет вам никаких документов, так как он не очень одекватен. А дееспособность может признать судебная экспертиза. Так что же мне делать, где взять разрешение ребенка в поездку.

номер вопроса №6346117
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    19.03.2015 09:30
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Для выезда из РФ, и въезда в страны СНГ и безвизовые страны согласия отца не требуется.

    Согласие нужно только для оформления визы в консульстве

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 10:36
    отзывов: 480 Личная консультация

    По закону Ваш муж еще дееспособен. Однако на практике, ни один нотариус в СПб не заверит подпись лица, кот. лежит в психиатрической больнице, нотариус туда даже не поедет.

    Вам нужно скорее лишать мужа дееспособности через суд и делать себя его опекуном. Другого варианта нет.

    Эта процедура занимает (в зависимости от района) 5-7 месяцев.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Валерьевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 09:41
номер вопроса №6346309
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    19.03.2015 09:50
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Пока он не признан судом недееспособным,то никаких ограничений его права подписи быть не может.

    (Суд на основании экспертизы устанавливает не дееспособности,а наоборот- недееспособность ).

    Поэтому вызывайте нотариуса,естественно-предварительно обговорив ситуацию на личном приёме

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Валерьевна Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 09:41
    Спасибо за ответ!
Светлана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Валерьевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 10:07

Спасибо.Писать и читать он разучился и не сможет ничего подписать,после серьезной травмы головы наложенной на его уже больное состояние головного мозга.Врач поэтому и сказала,что нотариус не поможет в больнице.Может за деньги можно договориться,я надеялась,что можно по закону как-то.Поэтому и спрашиваю что в ближайшее время можно сделать, чтобы ребенок мог уехать.

номер вопроса №6346565
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 16:34
    отзывов: 715 Личная консультация

    Имеется такая форма доверенности-через рукоприкладчика. То есть если гражданин не признан недееспособным и может выразить свою волю словами, то за него делает подпись третье лицо. При этом нотариус указывает, что данное действие вызвано болезнью лица, обратившегося к нотариусу.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Валерьевна Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 10:07
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Мне что делать Я был принят на работу в качестве ИП сам платил налоги за себя. С ИП я не вышел и не работаю могут ли с
читать ответы (1)
Моя Мама лежит в психиатрической больнице. С мая 2011 года пенсию не получала. Я родной сын опекунство не оформлял
читать ответы (1)
Моя мама лежит в психиатрической больнице с белой горячкой. Она - алкоголик. Я - единственный родственник, кто к ней ездит
читать ответы (1)
Моя мать лежит в психиатрической больнице. Вчера приехал к ней на свидание. Выяснилось, что у нее отравление и что ее
читать ответы (1)
5 года назад лежал в психиатрической больнице сейчас нужно пройти мед осмотр на охранника но работают без оружия можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение