Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Казань
19.03.2015 09:43
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Каким способом можно его найти и обязать заплатить долг, сам он прописан в другом городе.

Квартирант не платил за проживание последние 5 месяцев, всё обещал заплатить, съехал не предупредив и ключи не оставил. Каким способом можно его найти и обязать заплатить долг, сам он прописан в другом городе.

номер вопроса №6346144
прочитан 1232 разa
Каким способом можно его найти и обязать заплатить долг, сам он прописан в другом городе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 09:47

    Здравствуйте! В судебном порядке можно взыскать. Подавайте заявление по месту регистрации квартиранта. Можно заказным письмом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 050 | ответов: 10 927
    из команды «Компаньоны»
    19.03.2015 10:15

    Иск в данном случае подается по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ.

    Как я понял, Вам не удобно будет выезжать в другой город для участия в суде. В таком случае необходимо подготовить иск профессионально, для гарантированного рассмотрения. И попросить суд рассмотреть иск без Вашего присутствия и так далее ... такое возможно.

    Аспектов предостаточно

    Если Вам необходимо - готов помочь.

    Успехов ВАМ !

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 426
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3706
ответов: 10324
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11