Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Телефонная связь

Алексей, г. Иркутск
Алексей Россия, г. Иркутск
19.03.2015 в 09:30

Какая отвественность предстоит. Если счужой банковской карты снимались средства на телефонную связь.

номер вопроса №6346180
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    19.03.2015 11:12
    отзывов: 145 Личная консультация

    В вашем вопросе не все понятно,но ответственность предусмотрена по ст.159 УК РФ(мошенничество).

    Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт

    (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Иркутск
    19.03.2015 в 09:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если с банковской карты (зарплатной), сняли всю зарплату, в счет погашения кредита (ВТБ), есть долг по кредиту, что делать
читать ответы (1)
Какие наши действия, если с банковской карты без предупреждения сняли 1500 за якобы какое то нарушение на дороге, но
читать ответы (1)
Как найти человека по банковской карте? Кинул на бабло.
читать ответы (1)
Если с банковской карты мошенническим путем (без использования пин-кода) похищены средства держателя карты, при этом карта
читать ответы (1)
Как вернуть деньги, перечисленные с банковской карты на мобильный телефон? Здравствуйте. При оформлении банковской карты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение