Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Новый Оскол
Россия, г. Новый Оскол | Вопросов: 4

За частую говорят что приедут с описанием имущества.

Я брала кредит в восточном банке, оплатила год, но в связи с потеряй работы у меня сбился график платежей, мне звонили угрожали что если я не заплачу сумму (а сумма была порядкам раза в два больше ежемесячного платежа, т.к. они говорили набежали штрафные санкции), то дело передают в суд, я перезанимала эту сумму и оплачивала, но на данный момент я вообще не могу оплачивать, т.к. проблемы с работой. Мне продолжают звонит коллекторы, а также поступают звонки от людей которые представляются судебными приставами по взысканию долга и угрожают мне, запугивают моим ребенком, что заберут его. За частую говорят что приедут с описанием имущества. Имеют ли они право без решения суда производить опись и как правильно поступать в таких ситуациях.

Вопрос от безработного номер вопроса №6346192
прочитан 25 раз
За частую говорят что приедут с описанием имущества.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 423 | ответов: 290 688
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 15:50

    Здравствуйте! Это всего лишь угрозы, не обращайте внимание.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    19.03.2015 15:55

    Здравствуйте.

    Вам необходимо знать, что коллекторы не являются ни приставами ни другими органами власти.

    Коллекторские агентства - это коммерческие организации, не наделенные властными полномочиями. Ни забирать Ваше имущество, ни требовать войти в дом, ни, тем более угрожать, они не имеют права.

    С 01 июля 2014 г. им запрещено звонить и отправлять должнику смс с 22.00 до 8.00 в рабочие дни, и с 20.00 до 9.00 в выходные. Иначе штраф - от 5000 до 10000 руб.

    Представители коллекторских агентств должны называть свои должности, Ф.И.О., оставлять обратные адреса для связи.

    Если сотрудники коллекторских агентств нарушают закон: угрожают, вламываются в дом, неэтично с вам обращаются, вызывайте полицию и пишите заявление.

    Принудительно арестовывать имущество или взыскивать деньги могут только приставы!!!!!!

    __
    С уважением, Озимова О.В.!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2573
ответов: 5740
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20317
ответов: 61929
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9893
ответов: 32013
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11