Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаЛоканцев Денис ОлеговичМатаев Андрей ГеннадьевичКудрин Олег ЭдуардовичДанилова  Елена  АлександровнаАртёменко Иван АлександровичСулимов Андрей ВикторовичУтемова Анна Станиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
19.03.2015 09:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, можно ли решить проблему законно? Ситуация в следующем

Подскажите, пожалуйста, можно ли решить проблему законно?

Ситуация в следующем:

Работаем в организации, которая торгует плиткой.

У нас есть клиент, который давно с нами работает. По работе сложились нормальные отношения.

Тут недавно он приходит и говорит, что есть возможность купить черную икру. За 05 кг просят 13 000 рублей. Низкую цену объясняет тем, что якобы для своих и от своих.

Подумали, собрали денег, передали.

Естественно ни каких расписок и бумажек не брали. Постоянный клиент же.

Было это 16.03.2015. обещал 18.03.2015 приехать и все привезти.

Однако начиная с 18.03.2015 на телефон не отвечает.

Есть ли какой-то шанс вернуть деньги. Знаем все данные (паспортные).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346196
прочитан 8 раз
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить проблему законно? Ситуация в следующем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    19.03.2015 09:36

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    19.03.2015 14:11

    Добрый день.

    Обратитесь в полицию с заявлением, все подробно опишите.

    Обязательно сообщите паспортные данные знакомого.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 2433
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 535
ответов: 1471
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос