Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
19.03.2015 09:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Как можно сделать что бы мы получили равные доли от продажи квартиры?

Мама собралась продавать квартиру которая ей досталась от бабушки. В ней не мать не я ее сын и дочь не прописаны. Как можно сделать что бы мы получили равные доли от продажи квартиры? Что бы нас не оставили не с чем. Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6346206
прочитан 1 раз
Как можно сделать что бы мы получили равные доли от продажи квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 09:32

    Прав на эту квартиру принадлежат маме (ст. 209 ГК РФ). Договаривайтесь с ней.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 423 | ответов: 290 688
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 09:33

    Добрый день! В таком случае доли нужно выделить сразу на основании соглашения, а потом продать квартиру по долям.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    19.03.2015 09:35

    Можно сначала сделать дарение по 1/3 доли сыну и дочери, а потом продавать квартиру.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 490
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99423
ответов: 290688
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1208
ответов: 3189
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5266
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11