Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичСеливаненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаЕрмилов Анатолий ВитальевичТитова Татьяна НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Ивановна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Земельный участок куплен родителями по расписке, которая утеряна (родители умерли).

участком пользуюсь с 2006 года. Земля прежними хозяевами не оформлена в собственность. Как оформить землю в собственность. Она принадлежит местной поселковой администрации.

номер вопроса №6346220
прочитан 36 раз
Земельный участок куплен родителями по расписке, которая утеряна (родители умерли).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плетнёв Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 254
    19.03.2015 17:22

    Здравствуйте Людмила Ивановна.

    Если Вы платите за землю, земельный налог, то сможете доказать в суде, по правилам ст. ст. 131 , 132 ГПК РФ* своё право на земельный участок.

    С решением суда обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Нижний Новгород для регистрации права и получении Свидетельства.

    Земельный участок возможно ранее учитывался и сведения о нем могут быть в ФГУ "ЗКП" Росреестра.

    Для получения сведений о земельном участке , достаточно написать заявление в ФГУ "ЗКП" , указать при этом полный адрес местонахождения земельного участка и сведения паспорта.

    Расписку возможно восстановить , если найти сведения о прежних владельцах.

    *Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    *Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    С уважением Юрий Владимирович

    __
    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Для дополнительных вопросов 19volter_63earth@bk.ru
    Успехов Вам
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос