Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Симферополь
19.03.2015 09:36
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

1) УУП это представитель органа следствия, или представитель органа дознания?

2) Согласно ст. 151 УПК РФ, имеет ли право УУП выносить постановление об отказе ВУД по статья 159 часть 2-4, или постановление должен выносить следователь?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346233
прочитан 125 раз
1) УУП это представитель органа следствия, или представитель органа дознания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 302 | ответов: 12 706
    19.03.2015 09:41

    по материалу доследственной проверки УУП вправе выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 092 | ответов: 34 354
    из команды «Удача»
    19.03.2015 09:43

    1.УУП- это участковый уполномоченный полиции,орган дознания

    2. Он имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обязан это сделать при отсутствии в деянии состава преступления

    3.Отсутствие состава преступления-оно и означает именно отсутствие состава преступления,то есть в деянии нет ни части 2 ст.159,ни части 4,-в деянии нет вообще признаков какой-либо статьи УК РФ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Михаил, г. Симферополь
19.03.2015 22:58
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Нанесен ущерб в значительном или крупном размере, сумма ущерба 250 тыс. р. это является одним из признаков ч. 2-4 ст. 159?, по которым УУП должен был передать мое заявление на рассмотрение в органы следствия, т.к. полномочия дознавателя ограничены ст 159 ч1.

номер вопроса №6353127
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 092 | ответов: 34 354
    из команды «Удача»
    19.03.2015 23:06

    Если бы в ходе проверки был бы установлен состав преступления,предусмотренный ч.3 с.159 УК РФ,то безусловно,материал был бы направлен по подследственности.

    Но- состава преступления не установлено

    НЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ-то

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 555
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1254
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 14320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11