Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы необходимы для получения вида на жительство в РФ или оформления гражданства РФ?

Дмитрий, г. Ялта
Дмитрий Россия, г. Ялта
19.03.2015 в 09:36

Я из Донецка, Украина, уже 8 месяцев проживаю с семьей в г. Ялта, Крым. Супруга и дети получили РВП на основании того, что супруга родилась в Сибири, там же проживает ее родная тетя. Какие документы необходимы для получения вида на жительство в РФ или оформления гражданства РФ?

номер вопроса №6346244
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    19.03.2015 09:41
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Дмитрий, не понятно. Вы спрашиваете о ВНЖ для себя или о ВНЖ для вашей супруги и детей?

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Ялта
Дмитрий Россия, г. Ялта
19.03.2015 в 09:45
номер вопроса №6346350
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    19.03.2015 10:11
    отредактирован
    19.03.2015 10:13
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    О гражданстве говорить еще рано.

    Для ВНЖ

    1. Заявление

    2. 4 фотографии

    3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

    4. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

    4. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

    5. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

    6. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

    7. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

    8. При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

    9. Квитанция об оплате гос. пошлины

    Все документы должны быть переведены на русский язык.

    Считаю нужным пояснить, что правом на подачу документов на получение ВНЖ, Ваши родственники имеют прожив со дня получения РВП не менее 6 месяцев.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Возможно ли получить РВП на основании того что у меня муж гражданин РФ, но постоянной регистрации по месту пребывания у
читать ответы (1)
Я гр. Украины. Получаю РВП в воронежской области. Где ставят сейчас штамп РВП украинцам, если нет заграна? В Крамнодаре
читать ответы (1)
Я получила РВП на основании брака. Могу ли я имея рвп, подать документы и по программе переселения получить гражданство
читать ответы (1)
Уже 3 года проживаю в РФ г. Таганрог. Имею право получит РВП? если да тогда какие документы нужный подават.
читать ответы (1)
Я - гражданин Узбекистана. Получаю РВП (на основании того, что отец-гражданин РФ и житель СПб). 1 - Вопрос заключается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение