Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 713
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
19.03.2015 09:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Смогут ли они в этом случае наложить на нее арест и забрать?

Я уже писала ранее про сфабрикованное дело на мою маму по статья 159 часть 4 и 261 ч.4 в составе ОПГ. Дело в том, в компании она работала до определенного месяца, а через несколько месяцев после увольнения, в связи с тем, что мы уже накопили достаточное количество денег + получили помощь от близкого ей человека, совместными усилиями мы купили квартиру. С учетом того, что мы откладывали на нее то, конечно же, я не представляю, как подтвердить, на какие средства была приобретена квартира. Вопрос: так как эту недвижимость скорее всего приобщат к делу, можно ли оформить на меня дарственную или доверенность, чтобы я ее продала? Смогут ли они в этом случае наложить на нее арест и забрать? Я склоняюсь к дарственной, ведь не для того мы копили, чтобы ее просто так забрали! Если она подарит ее мне, пока идет предварительное следствие, они не будут иметь права ее взыскивать?

номер вопроса №6346291
прочитан 18 раз
Смогут ли они в этом случае наложить на нее арест и забрать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 133 | ответов: 60 550
    из команды «УДАЧА»
    19.03.2015 09:44

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    19.03.2015 14:13

    Добрый день.

    Договор дарения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111