Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В меня въехала машина и я уехала не став разбираться

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
19.03.2015 в 09:42

В меня въехала машина (сзади) , я вышла-посмотрела на свою машину и уехала не став разбираться. Это нарушение с моей стороны?

номер вопроса №6346315
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 09:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, это нарушение- оставление места ДТП.

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    19.03.2015 в 09:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я находилась в отпуске с 24 апреля, отпускные я получила только 5 мая... закон ведь на моей стороне, могу ли я подать в
читать ответы (1)
Как избежать на суде лишения прав. Если ты наехал на парковке на чужую машину и уехал, не заметив этого, ущерб малозначительный
читать ответы (1)
В меня въехала машина, если я откажусь от денег в страховой компании, а вместо этого скажу чтоб она страховая компания
читать ответы (1)
Кончилась страховка ОСАГО, месяц назад. В меня въехала машина но я не виноват. Будет мне выплата по страховки ОСАГО?
читать ответы (1)
10.11.15 произошёл такой инцидент: Я ехал домой на своей машине (но был не за рулем. Так как отмечал праздник. Мы проехали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение