Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Забрать машину

Наталья, г. Ярославль
Наталья Россия, г. Ярославль
19.03.2015 в 09:42

Если в салоне установили новое сцепление, а работе машины это не помогло. Я хочу забрать машину, но со старым сцеплением, салон отказывается ставить обратно старое сцепление. Как мне забрать машину?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6346318
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 09:55
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Пишите претензию на некачествено выполненные работы салона и требуйте устранения недостатка, при отказе - подавайте исковое заявленеи в суд. .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу разменять кв.,но мама не дает этого сделать. А мы с ней жить не хотим. Так же как и она.
читать ответы (1)
Хочу взять авто в салоне с частичной выплатой, а остальная сумма в кредит. Но салон навязывает полис ОСАГО и Каско. Как
читать ответы (1)
В подъезде установили домофон, большинства голосов за это не было, я эту услугу оплачивать не хочу, как законно получить
читать ответы (1)
Я увольняюсь с работы, устраиваюсь на новую работу на госслужбу, но со старой не могу получить ни ТК, ни справки 2 НДФЛ
читать ответы (1)
Ребенок пошел в 1 класс корекционную школу я хочу забрать документы но мне не отдают могу ли я их забрать или нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение