Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаМатаев Андрей ГеннадьевичПаншев Сергей ЛеонидовичЧернюк Елена ВитальевнаОкулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Петровна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Ситуация такова: купила авто, на учет поставила-без вопросов!

Спустя время, при проверке по вин коду оказалось, что у меня универсал на автомате, а в базе-Седан механика. До меня было 3 владельца. Сейчас думаю делать экспертизу и подавать в суд на возмещения на бывшего владельца. Но вот он-то может подать и на своего прошлого? И какой здесь исход тогда? Кто выиграет?

номер вопроса №6346338
прочитан 10 раз
Ситуация такова: купила авто, на учет поставила-без вопросов!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 09:51

    Здравствуйте. Вам не должно быть дела до его продавца- просто подавайте исковое заявление на рассторжение договора по ст 450 ГК РФ и возврат ден. средств.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    19.03.2015 11:32

    Подавайте исковое заявление на расторжение договора по ст 450 ГК РФ и возврат денег.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9664
ответов: 32802
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11120
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8428
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Воронеж по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос